Исследовательские работы


Исследовательские работы учащихся


 Посмотри исследовательские работы и ответь на вопросы




 "Изучение разных видов газированной воды и их влияние на организм человека"
Выполнили: Войниченко Евгения 6 «а» класс.
Колчина Алина 6 «а» класс.
Руководитель:  Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии




«Изучение процессов жизнедеятельности бактерий» 
Работу выполнил :   Перевозчиков Денис Алексеевич,   1б класс                             
Руководители: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии; Брызгалова Ольга Николаевна, учитель начальных классов.




Работу выполнила:  Перова Алена, 10 "а" класс
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии
          
                          http://www.krokha.ru/news/37840-passivnoe-kurenie-ubivaet-devochek-chashce-malchikov.html



Работу выполнил: Гареев Эльдар 9 "а"
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии



Работу выполнила: Ожгихина Полина 7 "г" класс
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии




Работу выполнила: Мерзлякова Анастасия 9 "а"
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии




http://great.az/zdorovje/426-kak-pyl-vliyaet-na-zdorove.html


"Режим дня школьника"

Работу выполнил: Битнев Михаил  9 "а" класс
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSWfIuiee5f32LTnOquiveEWOEKRMjfSQ4AZ7CgMSvKny5Ui716







"Использование пчёл для определения качества конфет"
Работу выполнила: Нуреева Аделя 4 "д" класс
Руководитель: Морозова Татьяна Викторовна, учитель биологии, Брызгалова Ольга Николаевна, учитель начальных классов.

Для любителей английского языка предлагаем посмотреть презентацию "Как привести свои дела в порядок" Автор учитель английского языка Саранцева Эльмира Рауфовна.



25 комментариев:

  1. Мальцева Марина17 февраля 2015 г. в 09:41

    Понравилась исследовательская работа "Изучение разных видов газированной воды и их влияние на организм человека", а особенно, то как проведены анализы. Интересно и познавательно, также можно извлечь для себя хорошие выводы и рекомендации по выбору газированной воды синтетического происхождения.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, мы надеемся, что от газированой воды ты вообще откажешься

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово, что в исследовательских работах участвую даже самые маленькие ученики. Понравились все работы, но больше всего про газированную воду, пчел и конфеты и пылевое загрязнение. Было бы очень интересно прочитать про бактерий, но не получается пройти по ссылке, выдает сообщение, что страница не найдена.
    Хорошо, что все исследования разноплановые: есть и практические эксперименты, и соц. опросы. Интересны теоретические обзоры, вводят в курс дела и погружают в проблему работы. Вообще, написание исследовательских работ и участие потом в научно-практических конференциях, могу сказать по своему опыту, это очень полезно и может пригодиться в будущем для докладов, курсовых и даже диплома. Я очень рада, что в нашей школе осталась эта традиция проводить научно-практические конференции:)
    Было бы интересно увидеть в этой рубрике не только работы биологической направленности, но и исследования других секций:)

    ОтветитьУдалить
  4. Lia! Спасибо за комментарий, ссылка на исследовательскую работу"Изучение процессов жизнедеятельности бактерий" активна.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые коллеги! Огромное СПАСИБО за ваш блог! Случайно наткнулась на вашу страничку и была просто в восторге! Как здорово, что есть ещё учителя, которым небезразлично здоровье учеников и их допол.образование! Столько взяла для себя новых идей!! СПАСИБО огромное!!! Скину ссылку на ваш сайт родителям своего класса- для них много полезной информации! СПАСИБО за творчество.
    учитель биологии ГБОУ СОШ №1005 г. Москвы. Элеонора В

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Элеонора! Мы рады, что Вы нашли здесь интересную и полезную для себя информацию и признательны Вам за столь высокую оценку нашей работы.

      Удалить
    2. Понравилась работа "Изучение пылевого загрязнения",особенно статья "Влияние пыли на организм человека",а также таблица "Влияние компонентов пыли на организм человека",не знала,что в состав пыли входят текстильные и бумажные волокна. А также понравился способ поглощения пыли растениями.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Узнала много нового из исследовательской работы "Использование пчёл для определения качества конфет",узнала много интересного из статьи "Мед и его значение". С помощью таблицы с пищевыми добавками буду тщательней выбирать продукты ,которые употребляю. Спасибо за столь интересную информацию от маленьких детей,которым это очень интересно! Микрюкова Е.

    ОтветитьУдалить
  8. Заинтересовала работа "Режим дня школьника",очень познавательная статья "Санитарные нормы режима дня школьников",т.к. у меня есть младшая сестра ,особенно она для меня была наиболее интересна. Взрослым необходимо знать,как правильно составлять режим своего ребенка и это очень правильно ,что есть такие статьи ,где это все написано.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилась работа Гареева Эльдара(В имени есть ошибка) Много полезной информации

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилась исследовательская работа Битнева Михаила, работа получилась увлекательная и интересная.

    ОтветитьУдалить
  11. Ранис! Спасибо за замечание! Ошибку в имени исправила!

    ОтветитьУдалить
  12. Понравилась работа Гареева Эльдара. Считаю данную тему очень актуальной в наше время.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень много и полезного узнала из данных исследовательских работ. Заинтересовали работы: "Режим дня школьника" , "Изучение влияния ЭМП и определение правильного расположения в квартире телевизора и компьютера ", «Создание социальной рекламы на тему «Вред пассивного курения», "Изучение разных видов газированной воды и их влияние на организм человека" потому что эти темы очень актуальны в наше время.
    Родители тоже ознакомились с данными работами.

    ОтветитьУдалить
  14. Все исследовательские работы очень хорошие и дают повод подумать над своим образом жизни, а это очень важно.

    ОтветитьУдалить
  15. Много полезного узнал из таких работ, как "Режим дня школьника", "Создание социальной рекламы на тему "Вред пассивного курения", а также работа "Изучение разных видов газированной воды и их влияние на организм человека". Данные работы наиболее актуальны в наше время и из них можно узнать много полезного не только для школьника, но и для взрослых лиц.

    P.S. Исправте: Работу выполнила: Перова Алена, 9 "а" класс. Она не в 9 а классе.

    ОтветитьУдалить
  16. Я соглашусь с Эльдаром, все работы сделаны на ура)

    ОтветитьУдалить
  17. Мне понравилась работа "Создание социальной рекламы на тему "Вред пассивного курения", т.к. эта тема актуальна в наше время. И напрямую касается людей, ведущих здоровый образ жизни. И хотелось бы, чтобы курящие люди, прочитав эту статью, задумались о том, какой вред они наносят не только себе, но и окружающих их людям. Ведь мы живем в обществе и должны думать друг о друге.

    ОтветитьУдалить
  18. Понравилась работа учениц 6 а класса!Девочки продолжайте в том же духе,развивайте эту тему и вы много достигните!

    ОтветитьУдалить
  19. В наше время заостренно внимание на проблеме газированных напитков ,правильно описано и показано практически, о вреде газированных напитков. Мне понравилось, что работа написана кратко и по делу, очень шокировал результат скорлупы в кока-коле .В целом все мы прекрасно знаем о вреде таких напитков, но действительно отказаться от них я не смогу(((.
    А так же понравилась работа про влияния ЭМП и определение правильного расположения в квартире телевизора и компьютера. Понравилось, что показаны стандарты расположения компьютера, телевизора. Как должно быть организовано рабочее место, надеюсь в скором времени сделаю перестановку.
    И очень и интересной и познавательной оказалась работа про пчел .Чаще всего предпочтения мы отдаем красивому и не задумываемся о качестве. « Старайтесь использовать в своём рационе питания натуральные продукты питания, например сахар можно заменять мёдом, а конфеты покупать с минимальным количеством пищевых добавок..»-постараюсь соблюдать ))
    Все работы хороши, все они познавательны, ребята большие молодцы, успехов им!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо за столь подробный комментарий. Мы рады, что информация оказалась для тебя. Однако, шокирующие данные о газированных напитках все же должны заставить задуматься о том, что употреблять стоит, а что, не просто вредно, но и опасно. Надеемся, ты сделаешь выбор в пользу здоровья!

      Удалить
    2. ... информация оказалось ПОЛЕЗНОЙ для тебя

      Удалить
  20. Абрамушина Анастасия19 марта 2015 г. в 09:59

    Мне понравилась исследовательская работа "Использование пчёл для определения качества конфет". Она показалась мне очень интересной и познавательной!

    ОтветитьУдалить