Смешарики за ЗОЖ


Дорогие друзья! 

У нас новый конкурс - "Смешарики за Здоровый Образ Жизни"


Мы предлагаем посмотреть знакомые и любимые вами мультфильмы  про смешариков из серии "Азбука здоровья".

Каждый мультфильм сопровождается заданием - вопросом. Свои ответы вы можете принести в каб.208 - Морозовой Татьяне Викторовне, либо передать через классного руководителя.


Задание: "Ты давно уже раб своего беспорядка" - утверждает Ёжик, обращаясь к Крошу. Вы согласны с Ёжиком? Почему? Нарисуйте рисунок про правильный распорядок дня для героев мультфильма.






Задание: Почему мультфильм называется "Нездоровый рекорд"? Найдите рецепты полезных сладких блюд и оформите их на стене рецептов "Полезные сладости"

 

Друзья! Благодаря вам на нашей стене появилось много хороших рецептов. Однако, кто-то невнимательно читает задание. Мы собираем рецепты ПОЛЕЗНЫХ , а не просто сладких, БЛЮД.

Что полезно, а что нет, узнаете здесь:

Полезные сладости 

Вредные сладости 




Кроссворд  "Мы за ЗОЖ!"

Скриншот кроссворда можно отправить по почте ludakunaeva@gmail.com

Как сделать скриншот вы узнаете на странице
 Полезные инструкции

 

28 комментариев:

  1. мама Оксана. 3 в класс.16 февраля 2015 г. в 10:47

    Познавательные мультфильмы. Верю, что после просмотра этих мультфильмов наши дети сделают правильные выводы о пользе режима дня и правильном и здоровом питании.

    ОтветитьУдалить
  2. Режим дня необходим каждому для счастливой и насыщенной жизни и учиться ему необходимо с детства. Дети повторяют за взрослыми! Если мы будем соблюдать дети быстрее освоят правильное поведение и жизнь их станет ярче!

    ОтветитьУдалить
  3. Мама Наталья Соловьёва17 февраля 2015 г. в 07:42

    Мультфильмы очень понравились, режим дня обязательно нужен, чтобы дети с детства научились распределять своё время, как говориьтся : "Делу-время, потехе-час".

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо ребятам за интересные рецепты, а мамам наших учеников за внимание

    ОтветитьУдалить
  5. Стародумова Лариса19 февраля 2015 г. в 01:03

    Мультфильмы очень познавательные. Мы всей семьей за режим, за здоровый образ, за дисциплину! Что конечно не всегда получается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Лариса! Мы рекомендуем всем просмотр серии "Азбука здоровья": веселые истории про смешариков ненавязчиво и доступно объяснят современным детям почему нужно ежедневно делать зарядку, насколько важно соблюдать режим дня, как на самочувствии может отразиться неправильное питание http://multsmeshariki.ru/smotret-azbuka-zdorovja/

      Удалить
  6. Режим дня для ученика младшей школы очень важен, ведь сейчас его жизнь резко изменилась.

    Чтобы избежать чрезмерных нагрузок, стресса и быстрой утомляемости маленького школьника, нужно правильно распределить его время и задачи на день.

    Режим дисциплинирует ребенка, помогает ему привыкнуть к новым условиям жизни, уберегая его от раздражительности и перевозбудимости.

    ОтветитьУдалить
  7. По предварительным результатам проводимого нами опроса родителей о соблюдении ребенком режима дня только 15% опрошенных утвердительно ответили на вопрос. Что мешает нашим детям соблюдать режим дня?

    ОтветитьУдалить
  8. Режим дня - полезная вещь, но соблюдать не всегда получается. Большинство родителей работает с утра до вечера, и детям, остающимся одним, не всегда хватает силы воли придерживаться режима, постепенно всё сходит на "нет".

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые родители и все посетители блога! Мы благодарны Вам за комментарии, однако, просим вас подписываться. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена мама Алины Паздериной 3 "А" класс1 марта 2015 г. в 07:34

    Важно знать, что правильный режим – это в первую очередь рациональное распределение времени с различными видами деятельности ребенка. Соблюдение этого режима не просто выработает в человеке пунктуальность и ответственность, но и способствует развитию личности. Организм ребенка в определенный промежуток времени готовится к той деятельности, которую ему предстоит выполнить и многие физиологические процессы (засыпание, пробуждение, усвоение еды) будут протекать с минимальными затратами энергии, нервов и времени. Другими словами, продуманный режим дня делает ваше чадо дисциплинированным человеком, повышая работоспособность и при этом положительно влияя на его здоровье и умственную активность

    ОтветитьУдалить
  11. Дарья. мама Александра Смыслова 3 А класс
    Позновательный мультфильм!

    ОтветитьУдалить
  12. Лилия мама Алмаза 3 а1 марта 2015 г. в 11:17

    Режим дня -это основа нормалной деятельности организма .

    ОтветитьУдалить
  13. Лейсан. Мама Динара Исламова 3 А класс. Наши дети - наше будущее. Организовать правильный режим дня для наших детей - первоочередная задача нас - родителей. желаем нашим детям всего самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо Мультик очень интересный, хорошая артистическая игра от Кроша и Лосяша!

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые родители! Мы благодарны вам за комментарии и добрые слова. Однако, мы обсуждаем проблему. И я вновь обращаюсь к вам с вопросом: Что мешает нашим детям соблюдать режим дня? Просьба высказываться по теме и не оставлять анонимных комментариев. Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить
  16. Мама Глеба Устинова2 марта 2015 г. в 10:12

    Спасибо. Мультфильмы понравились. Режим дня надо соблюдать в первую очередь родителям, а дети, как известно, копируют взрослых. Будем здоровы мы - БУДУТ ЗДОРОВЫ НАШИ ДЕТИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотые слова! Начинать надо с себя. Воспитание - это, в первую очередь, пример. Пример тех, кто ближе, авторитетнее - мамы и папы

      Удалить
  17. хорошие рецепты, обязательно порошу мама что-нибудь из этого приготовить

    ОтветитьУдалить
  18. Юлия мама Егора Медведева 1 "А"4 марта 2015 г. в 05:13

    Здоровый образ жизни для школьника не просто важен, а жизненно необходим, если юный человек и его родители хотят, чтобы он достигал успехов, был здоровым и целеустремленным.Здоровый образ жизни школьника не просто слова. Он помогает человеку не только чувствовать себя полноценно, но еще и является своеобразным выбором жизненной позиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, когда родители понимают, что именно они должны помочь ребенку сделать выбор в пользу здорового образа жизни

      Удалить
  19. Мама Юлии 3 "в"4 марта 2015 г. в 08:26

    Для детей очень важен распорядок дня. Именно в детстве закладываются навыки правильного распределения времени для работы и развлечений. Кроме того, биологические часы наших деток должны совпадать с физическими часами и тогда будет достигнута полная гармония здорового режима. А мы, родители, должны помочь своим деткам придерживаться этого режима, т.к. в большинстве случаях именно с нашей подачи они его нарушают (задержались в гостях, у телевизора, поздно приготовили ужин, не вовремя легли спать и т.д.). И то с каким настроением ребенок встретит утро (с улыбкой или со слезами) и насколько он будет успешен завтра зависит от нас (родителей).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами во всем, Юлия! Хорошо, когда родители понимают важность соблюдения режимных моментов, еще лучше - когда режим соблюдает вся семья!

      Удалить
  20. Мама Огурцовой Софии 1"В" класс5 марта 2015 г. в 06:02

    Да очень познавательный мультфильм. Это очень важно режим дня, особенно для ребенка и растущего организма.

    ОтветитьУдалить
  21. мама Фадеевой Варвары 2 а класс6 марта 2015 г. в 09:20

    Отличная идея! Спасибо!!!!
    Особенно понравился кроссворд.

    ОтветитьУдалить
  22. Как правильно составить режим дня - одна из самых важных тем для здорового образа жизни. Каждый человек сталкивается с необходимостью распределить свое время. Планирование распорядка дня и следование ему делает человека дисциплинированным, развивает организованность и целенаправленность. Спасибо за познавательные мультфильмы.

    ОтветитьУдалить
  23. Мама Петковой Аделины 2"А"9 марта 2015 г. в 08:25

    Спасибо за мультфильмы. Очень доступно ,полезно и познавательно для детей и родителей.

    ОтветитьУдалить
  24. Мама Захарова Владимира 2А класс10 марта 2015 г. в 05:07

    Здорово, что среди учеников поднимается тема правильного режима дня и здорового питания! Это помощь родителям взрослеющих и все более самостоятельных детей.

    ОтветитьУдалить